Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Социальная сфера

Архив новостей

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь

2012:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Май ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Январь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Подари радость детям

28.12.2012

На протяжении уже нескольких лет компания "Авторим" накануне Нового года приезжает в больницы поздравить ребят, которые встречают Новый год далеко от дома.

Финансирование социальной сферы в 2012 году

25.12.2012

В 2012 году администрация Костромской области своевременно и в полном объеме исполнила все социальные обязательства перед жителями региона.

В Костромской области стартует акция «Подари ребенку Новый год»

21.12.2012

Сегодня в Костромской области стартует традиционная благотворительная акция «Подари ребенку Новый год». Ее организует областная администрация.

В Парфеньеве открывается первая в области социальная гостиница

20.12.2012

Сегодня в Парфеньеве при районной больнице открывается первая в области социальная гостиница. С инициативой создать такие учреждения выступил губернатор Сергей Ситников.

Многодетные семьи получат дополнительную помощь

17.12.2012

Костромские многодетные малообеспеченные семьи c нового года будут ежемесячно получать пособие на третьего и последующего новорожденного ребенка. Наш регион вошел в число 50-ти субъектов страны, где вводится такая мера поддержки. На условиях софинансирования с федеральным бюджетом.

Фонд социальной поддержки населения

14.12.2012

С 1 января в Костромской области будет создано областное государственное бюджетное учреждение «Фонд социальной поддержки населения». Такое решение принято сегодня на заседании администрации Костромской области.

Семья для каждого ребенка

03.12.2012

В Костромской области организованы психолого-методические курсы для семей, впервые изъявивших желание взять на воспитание детей-сирот.

Помощь инвалидам

03.12.2012

В преддверии Международного дня инвалида в поселке Судиславль прошел круглый стол - «Творческая реабилитация молодых инвалидов».

Социальные гостиницы

26.11.2012

В конце декабря в Костромской области откроется первая социальная гостиница. Сегодня об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил директор регионального департамента здравоохранения Александр Князев.

Выплаты вкладчикам

16.11.2012

20 ноября 2012 года начнется зачисление компенсационных выплат на расчетные счета вкладчиков и акционеров, прошедших регистрацию в Областном государственном казенном учреждении «Центр социальных выплат» с 21 марта до 20 сентября текущего года.

Снижения заработной платы не будет

09.11.2012

Приведет ли завершение реализации программы модернизации к снижению заработной платы врачей в регионе? Сегодня ответ на этот вопрос дал директор департамента здравоохранения Костромской области Александр Князев.

Правительство РФ не будет отменять пенсии для работающих пенсионеров

30.10.2012

НОВО-ОГАРЕВО, 29 октября. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ не будет отменять пенсии для работающих пенсионеров, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

«Пешеход, на переход!»

26.10.2012

В Костроме проходит социальная кампания «Пешеход, на переход!», направленная на повышение культуры поведения пешеходов и водителей на дорогах.

Повышение зарплат бюджетников ляжет на плечи регионов

22.10.2012

Величина программы повышения зарплат бюджетникам до 2018 года составит 4,6 триллиона рублей. Из них 3,4 триллиона придется на консолидированные бюджеты регионов и лишь 1,2 триллиона - на федеральный бюджет

Уровень безработицы в регионе

19.10.2012

Администрация Костромской области провела анализ динамики безработицы в целом по региону и в сравнении с другими регионами Центрального Федерального округа. Итоги этой работы сегодня озвучены первым заместителем губернатора Костромской области Иваном Корсуном.

Открытие детского сада в Костроме

17.10.2012

Обеспечение доступности дошкольного образования - одна из главных задач политики Костромской области.

Официальная безработица в России упала до минимума с начала века

11.10.2012

Число официально зарегистрированных безработных в России снизилось до одного миллиона человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрия Герция. Он добавил, что безработица упала до минимума с 2001 года.

Трудовой стаж россиян для получения достойной пенсии должен составлять не менее 30 лет, считает Минтруд РФ

09.10.2012

Для получения достойной пенсии оптимальный трудовой стаж россиян должен составлять не менее 30 лет. Такое предложение Минтруда, включенное в проект Стратегии развития пенсионной системы до 2030 года, озвучил сегодня статс-секретарь, замминистра труда и социального развития Андрей Пудов на заседании Экспертного совета Открытого правительства РФ.

Повышение заработной платы

05.10.2012

Деньги на заработную плату бюжетникам области будут изысканы в необходимом объеме.

Семейные ценности

02.10.2012

В Костромской области дан старт региональному смотру-конкурсу клубов «Молодая семья» и конкурсу «Формула семейного успеха».

День пожилых людей в Костроме

01.10.2012

егодня Костромская область отмечает Международный день пожилых людей. Праздник призван привлечь внимание окружающих к проблемам людей пожилого возраста, демографического старения общества, а также к улучшению качества жизни людей преклонного возраста.

Кострома будет перенимать опыт Самары в строительстве детсадов в жилых домах

26.09.2012

Костромская область решила перенять передовой опыт Самары по строительству комплексов "билдинг-сад" (детский сад в жилом доме), что позволит снизить дефицит с местами в дошкольных учреждениях региона, сообщила в понедельник на совещании в администрации области заместитель директора департамента образования Марина Антонова.

Обучение приемных родителей

14.09.2012

В Костромской области подготовка граждан, принимающих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет организована на базе служб сопровождения замещающих семей в каждом муниципальном образовании региона.

Выплаты военнослужащим возобновлены

06.09.2012

Выплата ежемесячной денежной компенсации военнослужащим будет возобновлена во второй половине сентября 2012 года.

Модернизация системы социальной защиты

31.08.2012

Необходимость объединения усилий гражданского общества, представителей власти и бизнеса по обновлению социальной политики России обсудили сегодня участники круглого стола в Общественной палате Костромской области.

Увеличение ассигнований

31.08.2012

Костромскому региональному отделению Фонда Социального страхования Российской Федерации увеличены объемы ассигнований на оплату путевок на санаторно-курортное лечение.

Ежемесячные выплаты молодым педагогам будут увеличены в пять раз

24.08.2012

Ежемесячные выплаты молодым педагогам и воспитателям Костромы с 1 сентября будут увеличены в пять раз. Эта новость сегодня прозвучала на встрече губернатора Сергея Ситникова с педагогами региона.

Стратегия социально-экономического развития региона

13.08.2012

Администрация Костромской области начала разработку стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года. В этом процессе консультации региону оказывают ученые и представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Три детских сада откроются в Костроме в канун 860-летия города

07.08.2012

Три новых детских сада откроются в Костроме в канун дня города, к 860-летнему юбилею областного центра

Мобильный комплекс библиотечного обслуживания

23.07.2012

В августе в Костромской области возобновит работу выездной мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания. Одна из основных целей использования комплекса - библиотечное обслуживание жителей сельских поселений различных районов Костромской области.

Уровень жизни населения

20.07.2012

Департамент экономического развития, промышленности и торговли Костромской области отмечает улучшение социального уровня жизни населения.

Социально-экономическое развитие региона

18.07.2012

Департамент экономического развития, промышленности и торговли Костромской области внес на рассмотрение бюджетной комиссии прогноз социально-экономического развития региона на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов

В Костроме объявили «Неделю без разводов»

04.07.2012

Начиная с 8 июля, Дня семьи, любви и верности, в Костроме будет сложно развестись. Сотрудники загса такому желанию со стороны семей будут сопротивляться всю неделю. Этот эксперимент так и назвали – «Неделя без разводов».

Сумма допвыплат за третьего ребенка в РФ будет около 7 тыс руб в месяц

27.06.2012

Предполагаемый размер дополнительных ежемесячных выплат за третьего ребенка в семье составит примерно семь тысяч рублей

Минфин отказался от повышения пенсионного возраста

19.06.2012

Министерство финансов России отказалось от идеи повышать пенсионный возраст. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. Он отметил, что реформа пенсионной системы в РФ состоится, но такой меры, как повышение возраста выхода на пенсию, в рамках нее принято не будет.

Население России к 2025 году может составить 143-146 млн человек

13.06.2012

Численность населения России к 2025 году может составить 142,8-145,6 миллиона человек, говорится в Концепции миграционной политики России на соответствующий период, подписанной президентом Владимиром Путиным.

Добровольческий журнал «Дорогою добра»

09.06.2012

Региональный центр развития добровольческого движения Костромской области молодежного центра «Кострома» опубликовал первый выпуск электронного журнала о развитии добровольческого движения в Костромской области «Дорогою добра».

Сегодня - всемирный день без табака

31.05.2012

Сегодня - всемирный день без табака. Он был учрежден в 1988 году, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме курения.

Проверка детских лагерей

30.05.2012

Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Костромской области проверило все объекты организованного отдыха детей в регионе.

Центр временного содержания иностранных граждан

06.04.2012

Сегодня в Костроме открылся «Центр временного содержания иностранных граждан». Одновременно в нем могут пребывать 20 человек. До этого момента лица без российского гражданства ожидали депортации в спецприемнике УМВД в поселке Караваево.

Собранные в результате благотворительной акции книги и игрушки подарены детям

02.04.2012

Весенняя неделя добра закончена, добрые дела продолжаются. Волонтеры из молодежного центра «Пале» сегодня развозили подарки детям, которые живут в больших многодетных семьях.

Повышение пенсий

31.03.2012

С 1 апреля увеличатся все виды пенсий. Трудовые вырастут почти на 3,5%, социальные – на 14%. В нашей области положенных прибавок ожидают более двухсот тысяч человек.

Костромичей обеспечат микрочипами

31.03.2012

Новый документ можно будет получить всем совершеннолетним жителям области после 1 января 2013 года.

Число желающих уехать из России уменьшилось в два раза

26.03.2012

Число желающих уехать из России уменьшилось по сравнению с сентябрем 2011 года в два раза - с 22 до 11 процентов. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные ВЦИОМ.

В Нерехтском районе строится поселок для семей с приёмными детьми

12.03.2012

В селе Ковалево Нерехтского района для приемных семей, желающих взять на воспитание ребятишек из интернатов и детских домов, строится целый поселок. Необычный социальный проект воплощает в жизнь Православный детский дом и Костромская епархия.

Кострому посетил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов

05.03.2012

Сегодня в Костроме с рабочим визитом находится уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Он уже посетил несколько детских домов и познакомился с тем, как в нашем регионе организована реабилитация подростков-инвалидов.

В Костромской области началась неделя будущего пенсионера

28.02.2012

Неделя будущего пенсионера началась сегодня в Костромской области. Ее проводит региональное отделение Пенсионного фонда.

Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи