Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Правопорядок и безопасность

Архив новостей

2015:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Июль

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Май ,  Июнь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Следственный комитет сообщает

25.07.2011

Сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего дежурного дежурной части отдела милиции №2 по городскому округу город Кострома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 10 июля 2011 года дежурный по разбору с доставленными и задержанными дежурной части отдела милиции провел личный досмотр жителя города Костромы, доставленного за совершение административного правонарушения, обнаружив при этом у гражданина денежные средства в сумме три тысячи рублей. Подозреваемый, действуя вопреки интересам службы и явно превышая свои должностные полномочия, присвоил 1 тысячу рублей, поместив деньги в карман своего форменного обмундирования, после чего был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.


Сотрудник патрульно-постовой службы подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего милиционера патрульно-постовой службы отдела милиции №1 УВД по городскому округу город Кострома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с 2007 года по июнь 2011 года подозреваемый, находясь по месту несения службы на территории, прилегающей к Центральному рынку города Костромы, систематически получал взятки в размере от 50 до 150 рублей от граждан, осуществляющих розничную торговлю в неустановленных местах, за непривлечение торговцев к установленной законом ответственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в совершении хищения из магазина, нанесении побоев и убийстве третьего соучастника кражи

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Солигалич. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 апреля 2011 года обвиняемые Завьялов и Афанасьев в группе с третьим соучастником проникли в магазин в деревне Фаладино Солигаличского района, откуда похитили продукты и спиртное на сумму свыше 5 тысяч рублей. На следующий день злоумышленники были задержаны сотрудниками отдела внутренних дел, а после установления обстоятельств совершения преступления их отпустили. После этого, Завьялов заподозрил третьего соучастника кражи в сотрудничестве с правоохранительными органами и в ночь с 9 на 10 апреля 2011 года пришел к нему домой, где между подельниками возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес мужчине два удара ножницами в грудь и область шеи. В результате причиненных колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте. Помимо этого, 4 мая 2011 года Афанасьев, будучи задержанным за совершение административного правонарушения и при водворении его в камеру изолятора временного содержания отдела внутренних дел, из хулиганских побуждений нанес побои содержащемуся в камере местному жителю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


По данным Следственного управления Следственного комитета России по Костромской области


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи