Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Правопорядок и безопасность

Архив новостей

2015:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Июль

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Май ,  Июнь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Следственный комитет сообщает

26.02.2011

В Костромской области специалист межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы подозревается в совершении мошеннических действий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, с июня по декабрь 2010 года 26-летняя подозреваемая, используя свое служебное положение, путем обмана вносила в налоговые документы, представляемые в межрайонную инспекцию ФНС России № 6 по Костромской области одним из индивидуальных предпринимателей города Шарьи, недостоверные сведения, позволяющие ей впоследствии незаконно получать денежные средства, подлежащие возврату налогоплательщику. В результате противоправных действий злоумышленница похитила около 19 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В Костромской области начальник участка коммерческой организации подозревается в нарушении правил техники безопасности, повлекшем смерть человека

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника участка грузоподъемных механизмов общества с ограниченной ответственностью «Мехсервис», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что утром 3 февраля 2011 года на площадке строящегося дома в городе Костроме во время выполнения работ с подкрановых путей упал башенный кран «КБ-405-1А», принадлежащий подрядной организации ООО «Мехсервис». При падении женщина-машинист получила травму позвоночника, отчего скончалась в больнице через несколько дней. По версии следствия, случившееся стало возможным в результате допуска крановщицы к производству работ на башенном кране с многочисленными нарушениями правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в 2010 году предпринимательница, осуществляющая розничную торговлю продовольственными товарами в городе Мантурово, на основании договора, заключенного с районным Центром занятости населения о создании дополнительных рабочих мест для безработных граждан, приняла на работу продавцом-кассиром 23-летнюю местную жительницу. Причитающуюся работнице заработную плату злоумышленница не выплачивала, и после прекращения с ней трудовых отношений расчет задолженности в размере более 15 тысяч рублей не произвела. Поступившие из средств федерального бюджета денежные средства свыше 58 тысяч рублей, предназначенные для возмещения затрат на выплату заработной платы, подозреваемая потратила по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


В Костромской области депутат сельского поселения признан виновным в совершении сексуального насилия в отношении 9-летнего внука

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему депутату совета депутатов Солигаличского сельского поселения Костромской области. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в сентябре-ноябре 2010 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дочери в деревне Милитино Солигаличского района трижды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летнего внука.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


По данным Следственного управления Следственного комитета России по Костромской области


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи