Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Правопорядок и безопасность

Архив новостей

2015:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Июль

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Май ,  Июнь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Руководителей еще раз предупредили

23.11.2010

11 ноября в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора Елены Муравьевой прошло совещание, посвященное проблеме оплаты труда.

По официальным данным, на 1 ноября текущего года общая задолженность по заработной плате у нас в области составила 35 миллионов рублей на 34 предприятиях в отношении 1925 работников. При этом наибольшая задолженность по-прежнему сохраняется в Буйском (15 миллионов рублей), Нерехтском (7 миллионов) и Межевском (2,5 миллиона рублей) районах. Впрочем, это лишь официальная статистика, долгов в действительности гораздо больше...

В 2010 году органами прокуратуры за систематические задержки с оплатой труда сроком на один год были дисквалифицированы руководители восьми предприятий: ООО «Маяк» (Октябрьский район), ООО «Межевская ЖКХ» (Межевской район), ООО «Унженская сплавная контора», ООО «Унжлес», МУП ЖКХ «Теплосервис» и ООО «УСК» (Макарьевский район), ОАО «Шарьинское АТП» (Шарьинский район) и ГП КО «Костромагражданпроект» (Кострома).

По факту несвоевременной оплаты труда на территории области было возбуждено по статье 145.1 УК РФ шесть уголовных дел. По итогам их рассмотрения в январе 2010 года бывший руководитель колхоза имени 50-летия СССР был оштрафован на 100 тысяч рублей. В августе текущего года руководитель ООО «Стройтехмонтаж» В. Седова была наказана 30-тысячным штрафом. В октябре 20-тысячный штраф был возложен в качестве наказания на бывшую руководительницу ОАО «Инфраструктура-Агро» Г. Колесниченко.

Вот и на последнее заседание в прокуратуру области были приглашены руководители шести предприятий, против которых органами прокуратуры уже официально были возбуждены дела об административных правонарушениях и которым, если они только в ближайшее время не рассчитаются с долгами по оплате труда, вполне реально грозит дисквалификация сроком на один год. Впервые на такое мероприятие было приглашено руководство КЭЧ вместе с заместителем военного прокурора Костромского гарнизона. В этой организации, входящей в систему Министерства обороны РФ, общая сумма долгов по оплате труда перевалила за 7 миллионов рублей, счета арестованы службой военных приставов, а призывы о помощи в военное ведомство успеха не имеют. К тому же в настоящее время КЭЧ находится в состоянии реформирования, и в самое ближайшее время на ее месте появится несколько более мелких организаций. Ну а люди, так и не дождавшись расчетов по оплате труда, увольняются из этой военно-бюджетной структуры и ищут работу в организациях с более стабильной оплатой труда.

 Не менее сложная ситуация с оплатой труда сложилась в ООО «Кострома МЭЛ-сервис», где еще в апреле текущего года по решению арбитражного суда введено конкурсное управление, а само предприятие признано финансово несостоятельным, то есть банкротом. В настоящее время долги по оплате труда перед работниками ООО составляют более 6 миллионов рублей, однако поступающие средства сразу же уходят не на заработную плату, а так называемым кредиторам первой очереди. При этом новое руководство ООО имеет весьма существенные претензии к прежнему руководству предприятия, по сути дела разбазарившего основные фонды «МЭС-сервиса», взявшего под отчет несколько миллионов рублей и куда-то исчезнувшего. Странно, но обращения в правоохранительные органы по этому поводу почему-то до сих пор так и не увенчались успехом.

На этом же заседании были заслушаны руководители таких предприятий, как директор МУП ЖКХ поселка Чистые Боры Л. Варакина, директор Кадыйского филиала ГПКО «Костромское ДЭП-3» Г. Муравьева, и.о. директора МП «Теплоресурс» Кадыйского района Н. Махов. Все они получили серьезное и, как надеются в прокуратуре области, последнее предупреждение о их персональной ответствен¬ности за состояние оплаты труда своих рабочих и служащих.


Александр Владимиров, «Костромская народная газета», № 46, 17 – 23 ноября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи