Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Правопорядок и безопасность

Архив новостей

2015:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Июль

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Май ,  Июнь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Прокуратура координирует борьбу с коррупцией

11.10.2010

29 сентября в прокуратуре области под председательством прокурора области Юрия Рыжкова прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены результаты работы по противодействию коррупции.

На совещании отмечалось, что уровень распространенности этого явления продолжает оставаться крайне высоким. В целях выполнения мероприятий антикоррупционного характера, закрепленных Национальным планом противодействия коррупции, приняты меры по развитию нормативно-правовой базы, по противодействию коррупции на уровне области и муниципальных образований.

 Приоритетным направлением в сфере противодействия коррупции остается принятие мер по предупреждению и профилактике коррупции. Значительную роль при этом играет проводимая органами прокуратуры антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов. В результате вме-шательства прокуратуры за истекший период 2010 года устранены коррупциогенные факторы в 218 нормативных правовых актах и их проектах органов государственной власти области и органов местного самоуправления.

На постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, бюджетного, в том числе о размещении государственного, муниципального заказа, в сфере использования государственного и муниципального имущества, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области, директоры департаментов лесного хозяйства, социальной защиты населения, опеки и попечительства, экономического развития, промышленности и торговли, агропромышленного комплекса, культурного наследий, транспорта и дорожного хозяйства Костромской области. Нарушения закона, допускаемые государственными служащими, типичны и в деятельности муниципальных служащих.

В сфере исполнения законодательства, регулирующего порядок размещения государственного и муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг, проведено 159 проверок, установлено около 500 нарушений закона, что значительно превышает уровень прошлых лет. Проверяется и эффективность использованйя государственной и муниципальной собственности, полнота исполнения уполномоченными органами и организациями обязанностей по надлежащему содержанию государственного и муниципального имущества, законность совершаемых сделок с учетом требований федерального законодательства о противодействии коррупции, защите конкуренции.

В результате совместной реализации выработанных мер правоохранительным органам удалась добиться положительной динамики по выявлению преступлений коррупционной направленности. За 8 месяцев 2010 года в области зарегистрирован но 177 должностных преступлений, предусмотренных главой 30 УК РФ, что на 3,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (171). Из них фактов взяточничества 76, или +10% по сравнению с 8 месяцами 2009 г. (69). В суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено 86 уголовньос дел коррупционной направленности, 82 из них рассмотрено, в том числе 62 - с вынесением обвинительного приговора.

На совещании прокурор области подчеркнул, что в дальнейшем усилия правоохранительных органов будут направлены на выявление фактов коррупции, совершаемых должностными лицами, причастными к распределению бюджетных средств, реализации государственного и муниципального имущества, в том числе земельных участков, проведению конкурсов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.


Александр Зайцев, «Костромская народная газета», № 40, 6 – 12 октября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи