Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Финансы

Архив новостей

2015:

Февраль

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Июль

2012:

Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Апрель ,  Июль ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Февраль ,  Апрель ,  Май ,  Октябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Бюджетные корректировки

21.04.2010

Экономические результаты Костромы навеяли мрачные мысли.

Члены городской комиссии по экономике и финансам пришли к выводу, что инвестиционный облик Костромы не очень привлекателен. «Инвесторы не идут в Кострому, и администрации города надо обратить на это внимание, в противном случае у нас будет развиваться только одна торговля», - заметили депутаты.

Пока успешно реализовано два инвестиционных проекта «Фанплит» и «Кохлома». По этим проектам создано 230 рабочих мест». Кроме того, те 49 проектов, которые прошли одобрение на совете по инвестициям, тоже находятся на той или иной стадии реализации. Однако члены комиссии такие результаты сочли неудовлетворительными и, кроме того, традиционно отметили неэффективную деятельность МУПов: «Сейчас МУПы не работают на город, денег в бюджет не приносят. Требуется четкая концепция деятельности этих предприятий».

В качестве примера неэффективной работы один из членов комиссии привел МУП «Школьник»: «Я захожу в «Леонардо» купить ребенку книгу и вижу, что она стоит 500 – 600 рублей. В потом я захожу в «Школьник» и вижу, что та же самая книга стоит всего 70 рублей. Есть разница?».

Отчет о деятельности администрации города Костромы в области экономической политики за 2009 год тоже навевал мрачные мысли.

Во всех областях производства, кроме металлургии, отмечен спад. Оборот розничной торговли составил 19 млн. рублей, что на 10% меньше, чем в 2008 году.

Уровень безработицы составил 2280 чел, в то время как число занятых в экономике человек составило 137 тыс. Средняя заработная плата на крупных и средних предприятиях почти 15 тысяч. Несмотря на общий спад, отмечены и положительные изменения – от сдачи в аренду муниципального имущества получено на 35% больше доходов, чем в 2008 году.

В бюджет города на текущий год было предложено внести некоторые корректировки – так начальник финансово-казначейского управления Илья Баланин сообщил, что доходы должны быть увеличены на 50 млн. и связано это с объективными причинами.

Деньги будут распределены следующим образом – на весенний субботник пойдет 8 млн. рублей. Многострадальная шахматная школа в этом году на завершение строительства получит дополнительно более миллиона рублей. Также в бюджете заложены средства на обследование ветеранов и на ремонт обелисков к 9 Мая.

Кроме того, городским властям пришлось изыскать еще 800 тыс. на киноцентр «Волга». К таким расходам вынудили обстоятельства – весной стена кинотеатра рухнула и деньги потребовались на то, чтобы здание не развалилось окончательно.


Татьяна Тенешева, «Средний класс», № 15, 21 апреля 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2025 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи