|
|
|
|
|
2015:
Февраль
2013:
Январь
, Февраль
, Март
, Апрель
, Июнь
, Июль
2012:
Март
, Апрель
, Май
, Июнь
, Август
, Сентябрь
, Октябрь
, Ноябрь
, Декабрь
2011:
Январь
, Февраль
, Март
, Апрель
, Май
2010:
Январь
, Февраль
, Апрель
, Июль
, Сентябрь
, Октябрь
, Ноябрь
, Декабрь
2009:
Февраль
, Апрель
, Май
, Октябрь
, Декабрь
2008:
Сентябрь
, Октябрь
, Ноябрь
, Декабрь
|
|
|
Хендэ хох!
02.10.2010
Члены совета по инвестициям подняли руки вверх, голосуя за немецкий проект.
Совет по инвестициям при губернаторе одобрил 3 инвестиционных проекта, касающиеся производства и строительства. Кроме этого, «добро» членов совета получила презентация инвестпроекта немецкой энергетической компании KEHAG International AG по строительству газопоршневой электростанции, которая станет автономным источником питания для МУП «Костромагорводоканал».
Срок реализации проекта - 1 год, объем инвестиций - 2 миллиона евро (при этом 100% инвестиций составят собственные средства инвестора), период окупаемости - 7-8 лет.
На презентации проекта представитель немецкой компании Олаф Кнаппе рассказал, что производство электроэнергии на станции будет экологически безопасным, поскольку благодаря новым технологиям, метан, который возникает в результате очистки воды, будет перерабатываться в био- газ, а тот, в свою очередь, будет использоваться для производства электроэнергии, тепла или газа. Кнаппе также пообещал, что современные технологии производства электроэнергии дозволят получить экономию от 20 до 50% и поставлять ее костромичам по ценам ниже рыночных.
Директор «Костромаводоканала» Вадим Блощицын высказался в поддержку немецкого проекта, заявив, что он имеет большое значение для города не только в силу экономической привлекательности и экологической безопасности, но и потому, что автономный источник электроэнергии обезопасит МУП от внезапных отключений электричества.
Поскольку на совете проходила только презентация проекта, а не его защита, глава департамента экономразвития Павел Алексеев предложил создать рабочую группу, которая в полуторамесячный срок доработает проект и вынесет его на окончательное утверждение.
Сергей Воблин, «Средний класс», № 38, 29 сентября - 6 октября 2010 года
|
|
| Вернуться к списку новостей | |
|
|
|
|
ERROR
|