|
|
|
|
|
2015:
Февраль
2013:
Январь
, Февраль
, Март
, Апрель
, Июнь
, Июль
2012:
Март
, Апрель
, Май
, Июнь
, Август
, Сентябрь
, Октябрь
, Ноябрь
, Декабрь
2011:
Январь
, Февраль
, Март
, Апрель
, Май
2010:
Январь
, Февраль
, Апрель
, Июль
, Сентябрь
, Октябрь
, Ноябрь
, Декабрь
2009:
Февраль
, Апрель
, Май
, Октябрь
, Декабрь
2008:
Сентябрь
, Октябрь
, Ноябрь
, Декабрь
|
|
|
Государство выдало 119 гарантий системообразующим предприятиям
07.07.2010
Депутаты Госдумы сегодня обсуждали состояние экономики России. Со стороны правительства выступал министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, системообразующие предприятия уже получили 119 гарантий от государства – почти на 217 миллиардов рублей.
Говоря о состоянии финансовой системы, Кудрин отметил, что объем кредитования в первом полугодии вырос всего на 2%. Прогноз по итогам года остался без изменений - 5-10%.
А глава Центробанка Сергей Игнатьев озвучил последние данные по кредитным портфелям банков. Несмотря на существенное снижение ставки рефинансирования, активность банков в начале года сдерживали высокие кредитные риски. И только во втором квартале наметился рост.
Отвечая на вопрос о возможном притоке "горячего" спекулятивного капитала в Россию, Игнатьев заявил, что не видит подобной угрозы в настоящее время, однако готов принять необходимые меры. При этом вводить прямые ограничения на движение капитала ЦБ не собирается, то есть капитальный счет останется свободным.
www./kostroma.rfn.ru
|
|
| Вернуться к списку новостей | |
|
|
|
|
ERROR
|