|
|
|
|
|
2015:
Февраль
2013:
Январь
, Февраль
, Март
, Апрель
, Июнь
, Июль
2012:
Март
, Апрель
, Май
, Июнь
, Август
, Сентябрь
, Октябрь
, Ноябрь
, Декабрь
2011:
Январь
, Февраль
, Март
, Апрель
, Май
2010:
Январь
, Февраль
, Апрель
, Июль
, Сентябрь
, Октябрь
, Ноябрь
, Декабрь
2009:
Февраль
, Апрель
, Май
, Октябрь
, Декабрь
2008:
Сентябрь
, Октябрь
, Ноябрь
, Декабрь
|
|
|
За невыдачу зарплаты – к ответу
05.11.2008
Задолженность по заработной плате в Костромской области удалось сократить более чем на четверть. Из 38 предприятий-должников полностью рассчитались с долгами 11. Нет задолженности и в бюджетных организациях.
Но все же по последним данным, работодатели не выплатили своим работникам 19 миллионов 513 тысяч рублей. Возглавляют черный список предприятия жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-строительной и аграрной отраслей. Причем более четверти всех должников признаны несостоятельными, и погасить долги перед работниками у них быстро не получится. Расчет возможен только после продажи имущества банкрота.
По остальным предприятиям на специальной комиссии определены конкретные меры и сроки погашения задолженности. К руководителям, которые не платят зарплату своим работникам, применяются жесткие меры. Так, по решению суда сразу три директора фирм были дисквалифицированы. То есть лишены права занимать руководящие должности сроком на 1 год. Они возглавляли предприятия в Буйском, Октябрьском и Нерехтских районах. Их работники не получали денег по 4 - 5 месяцев. Долг перед подчиненными составил почти 6 миллионов рублей. Сейчас все три директора уволены со своих постов. И вернуться на прежнюю должность смогут нескоро.
"Голос народа - Кострома", 05.11.2008 г., № 44
|
|
| Вернуться к списку новостей | |
|
|
|
|
ERROR
|