Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Культура

Архив новостей

2014:

Январь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Октябрь

2012:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Костромичи подошли к «Душе России» конкретно

26.08.2010

Дать губернатору совет о развитии города хотят 52 процента жителей Отношение костромичей к программе "Кострома — душа России" измерили в цифрах. Арифметика поразила: оказалось, что 79 процентов жителей готовы развивать город по новому плану. Учитывая, что обычно к новым концепциям, проектам и программам мы относимся скептически, статистика выглядит удивительно. Да и где это видано, чтобы о недавно представленной программе знало уже больше половины костромичей — 52 процента? Однако организаторы опроса, наоборот, констатируют: "Кострома — душа России" вызвала у горожан какие-то очень личные чувства.

Разговор оказался душевным

Телефонный опрос костромичей о программе "Кострома — душа России" продолжается уже две недели: десять операторов звонят горожанам (номера телефонов подобраны методом случайной выборки) и задают пять вопросов. В частности, слышали ли они о "Душе России", согласны ли с тем, что эта программа сделает наш город привлекательным для туристов, готовы ли помогать, когда программа заработает? Опрос проходит с 6 до 9 вечера по будним дням и в выходные. Так что не пугайтесь, если вам позвонят и спросят мнение о программе.

В общественной приемной премьер-министра и лидера "Единой России" Владимира Путина, где и организовали опрос костромичей, рассказывают: на удивление мало абонентов отказываются разговаривать. Хотя обычно считается, что телефонные опросы у нас люди терпеть не могут. Видимо, опрос опросу рознь. Услышав о "Душе России", 8 из 10 горожан начинают охотно общаться с операторами. Может, конечно, дело тут в том, что операторы — это десять привлекательных девушек с красивыми голосами. С другой стороны, ну а какой еще может быть "Душа России"?

— В день я делаю около 110 звонков, — говорит оператор Мария Широкова. — Люди, как правило, слышали о программе. Некоторые просят рассказать подробнее. Дают советы. И вообще реагируют достаточно позитивно.

Стоит сказать, что особенно позитивными для программы "Кострома — душа России" оказались результаты опроса в те дни, когда отмечали День города и области. Большинство горожан оценили действо как настоящий праздник. Многие костромичи просили девушек операторов передать лично губернатору и главе города свою благодарность. А одна энергичная пенсионерка просила сказать Игорю Слюняеву, что она его очень любит:

- Я вижу изменения в городе, - объяснила свои чувства дама. Стало жить удобнее и комфортнее. Поэтому поддерживаю его начинания.

Костромички просят всё контролировать

Часть костромичей тоже просила передать свои пожелания губернатору — однако более конкретные.

— Надо тщательно контролировать, как будут расходоваться деньги по программе "Кострома — душа России", — сказала одна из опрошенных костромичек. — Боимся, что средства могут уйти "налево". Поэтому к тратам надо подходить внимательно.

По традиции всех волнуют городские дороги: горожане рекомендуют, чтобы, когда программа начнет работать, особый акцент сделали на ремонт асфальта. Без него, считают горожане, туристов к нам не заманить.

Кстати, как отмечают в общественной приемной "Единой России", операторам чаще приходится общаться с костромичками — мужчины у нас, видимо, меньше к телефону подходят. Причем представительницы прекрасного пола оказываются даже более въедливыми, чем мужчины.

— Одна костромичка сначала была не очень хорошо настроена, — рассказывают операторы.

— И сказала, что город наш очень провинциальный, "лапотный" и душой России никак не может быть.

Однако оператор, которая общалась с женщиной, оказалась настоящей патриоткой Костромы.

— Я сказала, что в лаптях ничего плохого нет! — смеется девушка. — Возьмите, например, наш балет "Кострома". Его эмблема — пуанты и лапоть! И действительно, раньше у нас профессионального балета не было. Но люди очень много работали, и теперь у балета "Кострома" — постоянные гастроли, выступления на самых лучших площадках!

Услышав такую мощную речь оператора во славу родного города, непатриотично настроенная костромичка подобрела и в конце концов даже сказала, что готова сама работать по программе "Кострома — душа России".

Сарафанное радио — лучший показатель

В общем, программа вызывает у горожан острую эмоциональную реакцию. Может, потому, что развитие города — это не нечто оторванное от жизни и придуманное чиновниками, а то, что касается всех?

— Если информация передается путем "сарафанного радио", то значит, людей это реально волнует, — говорит координатор call-центра общественной приемной В.Путина Наталья Долотова. — Так вот, судя по результатам наших опросов, люди узнают о "Душе России" не только из СМИ и билбордов, но и рассказов своих друзей и знакомых. То есть горожане ее между собой обсуждают.

Вот-вот обсуждение это должно стать еще более конкретным: в Костроме началась презентация вариантов программы "Кострома — душа России", "привязанных" к проблемам реальных городских районов. Проще говоря, горожанам подробно расскажут и покажут, что будет отремонтировано, построено и сделано на конкретных улицах и в конкретных дворах.

Цифры в тему:

• К 20 августа было опрошено 8269 костромичей;

• 52 процента костромичей слышали о программе «Кострома – душа России»;

• 82 процента считают, что программа станет отправной точкой роста экономики города, даст импульс развитию туризма;

• 79 процентов сами готовы поддержать программу.


Олег Иванцов, «Костромские ведомости», № 66, 24 – 30 августа 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи