Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Муниципальное хозяйство

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Ноябрь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Август ,  Ноябрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

К транспортным нововведениям в центре города костромичи отнеслись неоднозначно

11.10.2011

Сегодня в Костроме начала действовать новая схема движения транспорта: Сусанинская площадь закрыта для сквозного проезда автомобилей, 1-й квартал проспекта Мира стал пешеходным, а в первых кварталах улиц Ленина и Симановского введено одностороннее движение. Горожане бурно обсуждают новшество.

Знак «пешеходная зона» означает, что теперь автомобилям по этому участку проспекта Мира двигаться запрещено. А пешеходы могут ходить как по тротуару, так и уже по бывшей проезжей части. Правда, пока шагать по дороге небезопасно. В первый день автомобилей здесь меньше не стало. Водители по привычке поворачивают из центра на проспект Мира.

Девушка: «Плохо, конечно. Здесь магазины. Неудобно. Я вот по работе езжу в магазин. Где машину ставить, вообще не представляю».

По замыслу городских властей, этот участок города должен стать своего рода костромским Арбатом. Местом пеших прогулок, музеев, уличных концертов и выставок.

Светлана Каринская, и.о. начальника управления городского пассажирского транспорта: «Будут люди гулять от центра или с какого-то другого места. Подходить к театру. В дальнейшем здесь будут проходить какие-то развлекательные мероприятия, предусматриваться на этой аллее. Будет очень красиво и здорово».

К нововведению сами костромичи пока относятся осторожно. Наша программа получила десятки звонков. Однозначных «за» не так уж много. Впрочем, больше всего мнений высказали те, кого изменения коснулись прямо – жители домов, попавших в пешеходную зону, и работники местных офисов.

Патриот: «На проспекте уже есть благоустроенная пешеходная зона, зачем занимать проезжую часть, когда она необходима для движения транспорта, там много учреждений, банков, кафе, магазины, жилые дома до которых необходимо добраться на автомобиле, она необходима для сквозного проезда».

Жителей интересует как теперь подъехать к дому: «У нас с двора въезд существует только один — на проспекте Мира, который собираются сделать пешеходной зоной. Что же мы теперь, машинами пользоваться не будем? Во дворе порядка от 20-ти до 30-ти единиц техники».

Как нам пояснили в ГИБДД, ограничения не будут касаться жителей окрестных домов. Проезжать по проспекту Мира они смогут, правда, если подтвердят документом своё местожительство.

Михаил Трухонин, заместитель начальника УГИБДД по Костромской области: «По требованию сотрудника ГИБДД достаточно будет показать свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение, чтобы можно было убедиться, что да, именно водитель данного транспортного средства проживает по такому-то адресу, в зоне действия пешеходной зоны».

Что касается остальных автомобилистов— то «сковородку» и проспект Мира им придется теперь объезжать. В сторону центра по Свердлова и выезжать по Шагова. Или же - по Ленина в центр, а из него - по Симановского. В первом квартале этих улиц введено одностороннее движение.

В связи с новой схемой движения через центр сегодня поменяли маршруты и многие автобусы. 20, 25, 26, 76, 21 и 51-й теперь идут по Советской. Конечная остановка 5, 12,16 и 102 автобусов теперь на улице Ленина у дома № 21. В конце первого квартала. О таких изменениях многие сегодня не знали. Старые указатели остановок не успели демонтировать. О новшествах гласило лишь такое малозаметное объявление, написанное от руки. И люди часами стояли на уже не существующей конечной.

Как нам пояснили в мэрии, полный переход на новую схему движения в центре займет несколько дней. Сейчас идет установка всех дорожных знаков, затем нанесут новую разметку. И, как говорят в ГИБДД, нарушителей, случайно повернувших на запрещенный знак, в ближайшую неделю штрафовать не будут. Костромичам дадут время, чтобы привыкнуть к нововведениям.


Костромская государственная телевизионная и радиовещательная компания


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи