Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Муниципальное хозяйство

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Ноябрь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Август ,  Ноябрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Кадровая оптимизация не помешала работе инспекции административно-технического надзора

03.09.2010

Работа инспекции государственного административно-технического надзора Костромской области в первой половине 2010 года признана в высшей степени удовлетворительной. Об этом в пятницу, 27 августа, заявил начальник инспекции Борис Фадеев.

Борис Фадеев отметил, что количество сотрудников инспекции за последнее время было сокращено почти наполовину, а количество обязанностей увеличено. По словам Бориса Фадеева, «людям пришлось нелегко».

И действительно, например, по количеству сотрудников санитарно-технического контроля ситуация, мягко говоря, непростая. В Костромской области их всего десятеро, тогда как во Владимирской области -восемнадцать, а в Московской - более четырехсот.

С точки зрения благоустройства в 2010 году в городе и области резко возросло производство строительных и земляных работ. Костромская область, как и вся страна в целом, постепенно выходит из кризиса. Соответственно, производственные мощности растут.

Для соблюдения качества работ и контроля за своевременным благоустройством городских и сельских округов и поселений требуются не только дополнительные затраты, но и людские резервы. В первой половине 2010 года инспекцией было проведено 38 выездных проверок в муниципальных районах на предмет благоустройства территорий. По результатам этих проверок к административной ответственности за несвоевременный сбор и вывоз мусора было привлечено 35 руководителей администраций городских округов и сельских поселений, а за ненадлежащее содержание городских улиц и свалок сотрудники инспекции наказали 38 организаций и должностных лиц жилищно-коммунальных хозяйств.

Больше всего недостатков было выявлено в Октябрьском и Антроповском районах. В лучшую сторону отличились Мантуровский, Шарьинский и Нерехтский районы.

Одним из важнейших направлений в работе инспекции является регулирование вопросов, связанных с размещением и эксплуатацией рекламных конструкций. Не секрет, что желающих разместить рекламу везде, где можно и нельзя, до последнего времени было предостаточно. Только за первое полугодие 2010 года по поручению губернатора сотрудниками инспекции было проверено 1146 информационных носителей - рекламных щитов, растяжек, вывесок и т.д. При этом было выявлено 121 нарушение, из них - 17 случаев самовольной установки конструкций, 35 отступлений от проектной документации и 69 технически неисправных рекламных носителей.

К административной ответственности было привлечено 104 нарушителя, в шести случаях владельцам было предписано демонтировать конструкции. По фактам размещения рекламы сигарет и алкогольной продукции инспекцией в адрес управления антимонопольной службы было направлено девять материалов.

Как отметил Борис Фадеев, инспекция технического надзора вносит немалый вклад и в дело сохранения дорог в области. В этом году за счет возмещения ущерба, наносимого автомобильным дорогам большегрузным транспортом, а также платы за разрешения и согласования на передвижение грузовых машин бюджет пополнился более чем 56 миллионами рублей.

В оставшееся до конца года время инспекция направит свои усилия прежде всего на контроль за обеспечением чистоты и благоустройства территорий муниципальных образований и на избавление города от незаконных стоянок транспорта. Уделит самое серьезное внимание эксплуатации рекламных конструкций, содержанию зеленных зон. Планируется, что специалисты инспекции будут оказывать помощь, застройщикам и подрядчикам в создании систем управления качеством строительства, а также сконцентрируют внимание на совершенствовании административно-правовой базы и мобилизации доходов в областной бюджет.


«Северная правда», № 94, 2 – 7 сентября 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи