Навигатор - Ваш путеводитель в мире информации
Сделать стартовой
Люди и события
Власть
Региональная и муниципальная власть
Федеральная власть
Финансы и бизнес
Предпринимательство
Финансы
Муниципальное хозяйство
Недвижимость
Благоустройство
ЖКХ
Дороги
Народное хозяйство
Агропромы
Лесопромы
Энергетика
Потребительский рынок
Транспорт
Ма
Строительный комплекс
Правопорядок и безопасность
Социальная сфера
Образование
Здравоохранение
Молодежная политика
Социальная сфера
Культурная жизнь
Культура
Спорт
Наука
Туризм
Религия
Телефонный справочник Костромы
Купить авто, узнать о сервисе
Телефонный справочник Костромы
Обустроить свой дом
Телефонный справочник Костромы
Отправиться за покупками
Телефонный справочник Костромы
Подружиться с чиновником
Телефонный справочник Костромы
Позаботиться о здоровье
Телефонный справочник Костромы
Помочь бизнесу
Телефонный справочник Костромы
Сохранить сбережения
Телефонный справочник Костромы
Хорошо отдохнуть
Телефонный справочник Костромы
Экстренная помощь
Телефонный справочник Костромы
Фото Костромы
Флеш-плеер не установлен

Муниципальное хозяйство

Архив новостей

2015:

Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июнь ,  Август ,  Сентябрь ,  Ноябрь

2013:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Июль ,  Август ,  Ноябрь

2012:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2011:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2010:

Январь ,  Февраль ,  Март ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2009:

Январь ,  Февраль ,  Апрель ,  Май ,  Июнь ,  Июль ,  Август ,  Сентябрь ,  Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

2008:

Октябрь ,  Ноябрь ,  Декабрь

Утверждена адресная программа благоустройства города Костромы

05.08.2010

Губернатор Игорь СЛЮНЯЕВ:

— Сегодня мы публикуем адресную программу ремонта дорог, фасадов и благоустройства дворовых территорий в Костроме. Наша цель — вернуть Костроме утраченный лоск, сделать ее сияющей жемчужиной "Золотого кольца". 2010 год будет переломным в вопросах позитивного изменения облика Костромы. В ближайшие 2-3 года наш город должен стать самым красивым и удобным для проживания. Он должен стать душой России.

За 2,5 года работы по благоустройству областного центра нам уже удалось сделать очень многое. Мы восстановили уличное освещение и подсветили памятники. Добились более качественной работы от управляющих компаний, отвечающих за жилой фонд. В прошлом году из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на ремонт многоквартирных домов было привлечено 598 млн рублей, на переселение из аварийного жилья — 397 млн рублей. В этом году работа по привлечению средств на эти цели продолжается. Уже дополнительно получены свыше 79,5 млн рублей на ремонт многоквартирных домов. Медленно, но мы решаем жилищную проблему.

Мы смогли очистить наши улицы от мусора, отремонтировать основные городские магистра-ли. Обновленная Сусанинская площадь, детский бассейн около Торговых рядов, Сусанинский сквер, Ипатьевская слобода и Музей деревянного зодчества, набережная реки Волги, парк Победы. Большую помощь в этом оказывала и оказывает партия "Единая Россия". В 2007 году в рамках федерального проекта партии на дороги Костромы уже выделялись значительные средства, за счет которых мы смогли привести в порядок 20 объектов улично-городской сети. В рамках реализации программы "Благоустройство дворовых территорий" в 2009 году выполнены работы по асфальтированию 201 дворовой территории, установлено детское игровое оборудование в 57 дворах.

В 2010 году будут заасфальтированы 169 городских улиц, а в 60 дворах появятся детские игровые площадки. В 2010 году по программе "Новые дороги городов единой России" администрация Кос-тромской области при поддержке депутатов фракции "Единая Россия" в Госдуме добилась направления в Кострому 263 млн рублей. Эти средства пойдут в том числе и на ремонт 9 городских дорог общего пользования.

Всего на благоустройство Костромы в этом году будет направлено свыше полумиллиарда рублей. Это и государственные средства из бюджетов разных уровней, и расходы управляющих компаний, и безвозмездная помощь предприятий и предпринимателей нашего города.

Мы благодарны жителям Костромы, трудовым коллективам, ветеранским организациям за активное участие в формировании программы комплексного благоустройства города, за помощь в определении того, какие именно улицы и дома, по мнению костромичей, необходимо отремонтировать в первую очередь.

Не менее важным считаю и то, что нынешняя программа благоустройства Костромы реализуется в рамках общего проекта "Кострома — душа России". Мы не просто приводим в порядок туристические маршруты города, мы двигаемся в глубь города, в микрорайоны, туда, где живут костромичи. И вопросы ремонта дорог и благоустройства будут решаться комплексно. До 1 ноября по многим из утвержденных адресов не просто займутся дорогами, но и отремонтируют тротуары, восстановят бордюрный камень, ливневую канализацию, облагородят фасады, восстановят уличное освещение.

Отдельной строкой в программе благоустройства значатся подъездные пути к учреждениям социальной сферы: школам, детским садам, поликлиникам, больницам.

Я уверен, что депутаты партии "Единая Россия" на всех уровнях законодательной власти страны, уже сделавшие немало для выделения средств на благоустройство Костромы, не только продолжат свою работу, но и возьмут под жесточайший контроль качество и ход производства работ, вопросы ценообразования. Считаю, что по всем видам работ необходимо использовать местные стройматериалы и привлекать костромские предприятия.

Несколько слов о тех улицах и дворах, которые не попали в программу ремонта в 2010 году. Мы заверяем, что работа по благоустройству города будет продолжена и в 2011, и в 2012 годах. Мы не намерены останавливаться до тех пор, пока не превратим Кострому в привлекательный, благоустроенный город, удобный для жизни и притягательный для туристов.


«Костромские ведомости», № 60, 3 -9 августа 2010 года


Вернуться к списку новостей
Авторим
подписка на рассылку подписка на рассылку
Обратная связь
Имя:  
E-mail:  
Текст:  
Код:  
   введите код с картинки
Отправить
Афиша
Концернтные и выставочные залы
Афиша
Кино и театры
Афиша
Клубы, развлекательные центры
Афиша
Спортивные объекты, парки отдыха
Афиша
Рестораны, бары, кафе,Ночные клубы
Афиша
Реклама на сайте
Навигатор - главный информационный сайт Костромы и Костромской области. На сайте представлены новости Костромы, структурированные по различным тематикам: бизнес, власть, социальная сфера, правопорядок, финансы, культура. Кроме этого на сайте размещен телефонный справочник Костромы (справочная) с полезными телефонами, фото Костромы, описание достопримечательностей Костромы. Расписание важных событий города вы всегда сможете посмотреть в афише Костромы.

ERROR

2009-2024 © Навигатор Кострома - новости Костромы, фото Костромы по темам:
Новости бизнеса | Новости культуры | Новости власти | Городское и народное хозяйство | Правопорядок Костромы
Все права защищены.
Разработка сайта: АйТи Решения
Контактная информация   Реклама на сайте  Достопримечательности Костромы  Афиша Костромы  Фото Костромы  Статьи